Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

На поддержку столичного бизнеса, пострадавшего от пандемии, выделят 25 млрд рублей

10 апреля 2020 5 353
2020-04-10T16:02:51.303000+00:00
На поддержку столичного бизнеса, пострадавшего от пандемии, выделят 25 млрд рублей
Средства направят на отсрочки по налогам и компенсации расходов по аренде

В Москве в связи с тяжелой ситуацией, связанной с пандемией коронавируса, на поддержку бизнеса будет направлено на 25 млрд рублей. Об этом сообщили в городском оперативном штабе по экономическим вопросам.

В штабе рассказали о планах расходования этих средств. На компенсации бизнесу расходов по налогам и аренде будет направлено более 13 млрд рублей. Еще 11,5 млрд рублей выделят на предоставление компаниям отсрочки по налогам. В штабе также сообщили, что 8,6 млрд рублей в квартал планируется направлять на компенсации владельцам коммерческой недвижимости, которые снизят ставку аренды не менее чем на 50%.

В эту сумму не входят средства, которые пойдут на меры,  направленные для поддержания спроса, к примеру, на увеличение пособий по безработице. Также в городе действуют решения федерального правительства.

Ранее был утвержден перечень отраслей экономики, пострадавших от последствий распространения COVID-19. В список включили только девять сфер. К наиболее пострадавшим отраслям отнесли авиаперевозки, гостиничный бизнес, общепит, бытовые услуги, сферы культуры и спорта. В Счетной палате убеждены, что все отрасли экономики необходимо признать пострадавшими от последствий пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#аренда
аренда
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru