Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Названы города, где выгоднее всего инвестировать в новостройки

6 марта 2019 10 046
2019-03-06T06:25:25.853000+00:00
Названы города, где выгоднее всего инвестировать в новостройки
Годовая доходность от вложений в первичное жилье выше доходности по банковским вкладам, выяснили аналитики

Самыми привлекательными для частных инвесторов российскими городами являются Новосибирск, Сочи и Уфа, выяснили аналитики портала «Талан». Эксперты проанализировали уровень доходности от инвестиций в недвижимость в 25 крупных городах с 2016 года. Для расчета использовалась формула, учитывающая динамику цен на новостройки в регионах и стоимость  объектов на каждом этапе строительства.

Первое место в рейтинге занял Новосибирск, где рост стоимости первичного жилья за строительный цикл составляет 27%. За ним следуют Казань, Уфа и Сочи, где этот показатель находится на уровне 25%. В Москве и Санкт-Петербурге прирост стоимости первичного жилья ниже — 18,1% и 16,8% соответственно.

При расчете показателя доходности эксперты учитывали не только строительный цикл, но и циклы продаж. По этому показателю наиболее привлекательными для инвесторов оказались Уфа с уровнем доходности 20%, Сочи с показатели 19% и Новосибирск, где доходность составила 18%. В Москве этот показатель составил 11,3%, в Петербурге — 11,9%. Наименее привлекательным для вложений в недвижимость оказался Нижневартовск, где инвестиции приносят не доход, а убытки. За строительный цикл квартиры в новостройках города подешевели на 8%.

Авторы исследования отмечают, что в 20 из 25 городов, где было проведено исследование, годовая доходность от вложений в первичное жилье оказалась выше доходности по банковским вкладам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#инвестиции#новостройка
покупка жильяинвестицииновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
19 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru