Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Одобрены единичные заявки на ипотечные каникулы

15 августа 2019 6 693
2019-09-22T20:54:34.923000+00:00
Одобрены единичные заявки на ипотечные каникулы
Чаще всего заемщики хотят получить полную остановку платежей

Закон об ипотечных каникулах начал действовать две недели назад. На данный момент банки одобряют лишь единичные заявки желающих принять участие в программе, сообщает ТАСС со ссылкой на данные кредитных организаций.

В «Банк ДОМ.РФ» поступило не более 10 заявок на отсрочку платежей по ипотеке. В банке не ожидают высокого спроса на этот вид поддержки. В организации отметили, что число обращений от граждан минимальное.

Глава департамента розничных продуктов «Московского кредитного банка» Алексей Охорзин рассказал, что кредитная организация пока получила всего три заявки на получение ипотечных каникул, они находятся в работе. При этом по внутренней программе реструктуризации с 31 июля банк одобрил шесть заявок на отсрочку платежей и одно заявление на снижение ипотечной ставки.

В Сбербанке говорят об интересе граждан к новому инструменту, однако отмечают, что пока заемщики чаще обращаются за консультациями.

Заместитель главы «Росбанк Дом» Алексей Просвирин рассказал, что банк одобрил 4 заявки на ипотечные каникулы, всего от заемщиков поступило 155 обращений. По его словам, граждане чаще всего хотят получить полную остановку платежей.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#банк
ипотекабанк
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru