Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Около 10 тыс. айтишников получат льготную ипотеку в 2023 году

446
Обсудить
Около 10 тыс. айтишников получат льготную ипотеку в 2023 году
Льготные жилищные кредиты уже оформили 5,6 тыс. IT-специалистов

В 2023 году льготную ипотеку оформят около 10 тыс. айтишников, заявил заместитель гендиректора «Дом.РФ» Алексей Ниденс телеканалу «Россия-24». Он рассказал, что льготную IT-ипотеку уже получили 5,6 тыс. специалистов.

Программа была запущена в конце апреля прошлого года. Ставка по льготной ипотеке для IT-специалистов составляет 5% годовых. В регионах, где проживает более 1 млн человек, максимальная сумма жилищного кредита составляет 18 млн рублей. В других регионах айтишники могут получить льготный кредит на сумму до 9 млн рублей. Предусмотрены требования к возрасту ипотечных заемщиков, уровню доходов и компании-работодателю.

Программа будет действовать до 31 декабря 2024 года. Оператором IT-ипотеки выступает госкомпания «Дом.РФ».

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Наталья, спасибо! Блог инициировал на примере вашей истории, т.к. выяснилось, что у вашего налогового инспектора много единомышленников )Знаю, что и большинство моих коллег со мной не согласны, в связи с чем отправили официальный запрос в Минфин и ФНС, подождём, но на мой взгляд "или" в пятом пункте закона нужно читать от обратного, а не по аналогии третьего пункта того же закона.На всякий случай даю ссылку на блог с полной версией всех пяти условий по ФЗ-382, для сравнения разницы между 3 и 5 пунктами. https://ekb.cian.ru/blogs-osvobozhdenie-semej-s-dvumja-i-bolee-detmi-ot-ndfl-pri-prodazhe-nedvizhimosti-322291/
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости