Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Открыт первый эскроу-счет в рамках проекта ИЖС

16 ноября 2021 2 869
2021-11-16T16:17:00.333826+00:00
Открыт первый эскроу-счет в рамках проекта ИЖС
Застройщик оформил в Сбербанке договор купли-продажи коттеджа с открытием эскроу-счета для физлица.

В России открыт первый эскроу-счет для покупки индивидуального жилья, сообщает «Интерфакс». Счет эскроу в рамках индивидуального жилищного строительства был открыт в Сбербанке.

По словам директора управления торгового финансирования Сбербанка Евгения Кравченко, в настоящее время Сбер является крупнейшим в стране эскроу-агентом. В банке уже открыто почти 500 тыс. эскроу-счетов по сделкам с жильем на общую сумму свыше 1,4 трлн рублей. Банк активно сотрудничает с застройщиками по проектам долевого строительства, совершенствует сервис и развивает дистанционные услуги. Банк открыл первый в стране эскроу-счет в рамках сделки по покупке у застройщика строящегося индивидуального дома.

Застройщик «ИНПК Инвестмент» оформил первый договор купли-продажи коттеджа с открытием эскроу-счета для физлица. Ранее компания получила средства проектного финансирования на строительство коттеджного поселка в Ростовской области. Граждане могут оформить договор на покупку дома в коттеджном поселке «Донской» и провести сделку с использованием эскроу-счета. После открытия эскроу-счета деньги покупателей будут заморожены банком до завершения строительства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#банк#ИЖС#Россия
банкИЖСРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru