Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

«ПАТРИОТ-Инжиниринг» - партнер конференции InterConPan

25 июня 2014 3 372
2017-08-17T09:47:12.903000+00:00
24-25 июня в Санкт-Петербурге прошла IV Международная научно-практическая конференция «Развитие крупнопанельного домостроения в России» - International Conference of Large-panel Construction (InterConPan).

24-25 июня в Санкт-Петербурге прошла IV Международная научно-практическая конференция «Развитие крупнопанельного домостроения в России» - International Conference of Large-panel Construction (InterConPan). ЗАО «ПАТРИОТ-Инжиниринг» в очередной раз стало партнером и соорганизатором мероприятия.

В конференции приняли участие специалисты десятков заводов крупнопанельного домостроения из России, стран СНГ и дальнего Зарубежья:  Австрии, Германии, Бельгии, Италии, Финляндии, научные и проектные организации, машиностроительные фирмы, поставщики оборудования.

Станислав Шмелев, генеральный директор ЗАО «ПАТРИОТ-Инжиниринг»: «Мы с коллегами из ЦНИИЭП жилища уже несколько лет занимаемся организацией международных профессиональных конференций в различных городах России. Подобные мероприятия не только предоставляют прекрасную возможность для обмена инновационным опытом и налаживания контакта с коллегами, но и способствуют развитию отрасли в целом, выработке новой идеологии. Мы со своей стороны как активные участники рынка и профессионального сообщества всегда готовы поделиться успешным опытом реконструкции предприятий крупнопанельного домостроения, рассказать о применении новых технологий при производстве ЖБИ. В частности, в настоящий момент мы приступили ко второй очереди модернизации Ростовского комбината крупнопанельного домостроения (ККПД). В ближайших планах - модернизация петербургского домостроительного комбината «ДСК №3». В этом году мы  значительно модернизировали серию, выпускаемую комбинатом, что позволит вести строительство домов от 3 до 19 этажей, применять различные виды вентилируемых фасадов, расширить линейку планировочных решений, отвечающих требованиям современного рынка жилья».

В рамках секции «Архитектура и особенности проектных решений крупнопанельных зданий» руководитель сектора генплана ООО «БРТ РУС» Елена Попова выступила с докладом на тему «Применение модулей при проектировании и строительстве детских образовательных учреждений».

Елена Попова: «Принцип модульности значительно расширяет возможности при строительстве, позволяет создать детские образовательные учреждения на любое количество мест, вписать его в любое пространство, варьировать архитектурные решения в зависимости от определенных требований, присоединяя модули как по горизонтали, так и по вертикали. Это функционально, технологично и экономично, что важно для муниципальных структур, которые являются заказчиками».

СПРАВКА

ЗАО «ПАТРИОТ-Инжиниринг» занимается разработкой комплексных решений по внедрению инновационных технологий производства железобетонных изделий. Компания осуществляет подготовку и реализацию программ комплексной модернизации предприятий и подбор оборудования, строительство производственных комплексов «с нуля» и реконструкцию существующих предприятий. В рамках этой работы «ПАТРИОТ-Инжиниринг» формирует техническую политику предприятий стройиндустрии, производит оценку эффективности существующих ДСК, проводит расчет экономической эффективности и сроков окупаемости предприятий. «ПАТРИОТ-Инжиниринг» является управляющей компанией по отношению к ряду крупнейших домостроительных комбинатов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом
городдом
Сейчас обсуждают
Аноним
30 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru