Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

ПИК купил долгострой ФСБ на Волоколамском шоссе

2 октября 2019 5 348
2019-10-02T09:31:40.203000+00:00
ПИК купил долгострой ФСБ на Волоколамском шоссе
Компания может построить апарт-комплекс на 100 тысяч кв. м

Структура ГК ПИК приобрела ООО «Аграмант», владеющее правами на два земельных участка на Волоколамском шоссе, пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные «СПАРК-Интерфакса». Площадь земли составляет 2,1 га. Сейчас на участке находится недостроенное здание Федеральной службы безопасности, которые начали возводить еще в начале 1990-х годов.

Два консультанта, сотрудничавшие с участниками сделки, рассказали изданию, что участки продал компании предприниматель Владимир Попов, бывший собственник ЗАО «Тема». Представитель компании ПИК подтвердил покупку активов на Волоколамском шоссе. Сумма сделки не разглашается. В презентации комплекса, представленной в 2019 году, говорится, что участки и долгострой были выставлены на продажу за 1,55 млрд рублей. Владелец рассматривал вариант, при котором часть оплаты будет произведена площадями в будущем комплексе.

Согласно презентации, на месте бывшего долгостроя ФСБ может быть возведен комплекс офисов и апартаментов площадью 106 000 кв. м. Консультанты полагают, что объект переделают в апарт-комплекс, поскольку группа ПИК специализируется на возведении жилой недвижимости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#апартаменты#строительство#застройщики#покупка
апартаментыстроительствозастройщикипокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru