Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

По гаражной амнистии оформлено более 260 тыс. объектов

6 022
Обсудить
По гаражной амнистии оформлено более 260 тыс. объектов
Упрощенный порядок регистрации гаражей и участков действует до 1 сентября 2026 года.

После запуска гаражной амнистии было поставлено на кадастровый учет 91 тыс. гаражей и 172 тыс. земельных участков. По состоянию на октябрь было зарегистрировано более 260 тыс. объектов общей площадью свыше 5,3 млн «квадратов», сообщили в Росреестре. Гаражная амнистия была наиболее востребованной в Татарстане, Московской, Ленинградской, Ярославской и Саратовской областях.

Закон о гаражной амнистии действует в стране с 1 сентября 2021 года. Граждане могут бесплатно оформить в собственность гаражи и земельные участки под ними. По упрощенной схеме можно оформить недвижимость до 1 сентября 2026 года.

Напомним, с 1 октября начал действовать закон, закрепляющий в законодательстве понятие «гараж». Согласно документу, гараж — это нежилое здание, предназначенное только для хранения транспортных средств. Также введено понятие гаражного комплекса. К таким объектам относятся здания или сооружения с машиноместами для размещения транспортных средств.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Обращение к руководству портала ЦИАН
Мне не понятно возмущение собственника. Циану все равно на ком зарабатывать деньги (на агентствах, кстати он зарабатывает больше). На данной площадке полно людей которые готовы общаться с любым, кто купит (или поможет продать) его объект. Поясните пожалуйста, как это риелтерам (на чужой площадке) удается блокировать прямые контакты между покупатель/продавец (данные же в открытом доступе). По поводу "без вас никто не способен совершить нормальную сделку"... могут, конечно. Только вот практика показывает что на успешной сделке почти 100% есть агент (либо с той либо с другой стороны). Но потом тот у кого агента не было (его услуги просто оплатил контрагент) всем рассказывает как он сам продал/купил. Ну и кто у нас хитровывернутый?
44
46
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости