Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Продавцы столичной «вторички» увеличили скидки

7 марта 2023 566
2023-03-08T14:33:45.251634+00:00
Продавцы столичной «вторички» увеличили скидки
Средний размер дисконта оказался максимальным за последние 12 месяцев.

В старых границах Москвы средний размер дисконта на вторичное жилье массового сегмента в феврале составил 9,89%, рассказали «РБК-Недвижимости» в компании «Этажи». Это максимальный показатель, зафиксированный за последние 12 месяцев.

В мае прошлого года средний размер скидки на вторичные квартиры составлял 4,7%. В апреле он составлял 1,6%. К июлю средний размер скидки достиг 9,3%. Рост дисконта был связан с увеличением объема предложения и ростом популярности субсидированной ипотеки на новостройки от застройщиков.

В феврале 2023 года средний дисконт достиг 9,89%. Аналитики компании отмечают, что это сезонный рост после периода низкого спроса на вторичное жилье в январе.

По словам директора по продажам компании «Этажи» Сергея Зайцева, средний размер скидки на вторичном рынке зависит от покупательской активности граждан, доступности новостроек и загородной недвижимости, а также баланса спроса и предложения. Высокая конкуренция за покупателя приводит к росту дисконта. Сейчас скидки подогревают спрос на вторичное жилье. Многие люди ищут квартиры со срочной продажей, а также предложения от инвесторов, которые могут получить высокую доходность даже с учетом скидки.


Разместите объявление на Циан бесплатно. Сдайте или продайте свою квартиру

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#застройщики#Россия#покупка
вторичказастройщикиРоссияпокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru