Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин освободил участников реновации от уплаты налогов

29 ноября 2017 625
2017-11-29T05:31:56.673000+00:00
Путин освободил участников реновации от уплаты налогов
Законопроект, регулирующий выплаты НДФЛ, подписан президентом

Российский президент Владимир Путин подписал указ, освобождающий от оплаты государственной пошлины за регистрацию прав, приобретаемых владельцами квартир, которые будут получены москвичами в рамках программы реновации. Напомним, этот законопроект был принят думскими депутатами в середине ноября и позже одобрен членами Совета Федерации.

В частности, документ освобождает от уплаты участвующих в программе москвичей разницы между стоимостью их квартир в хрущевках и стоимостью квартир в новостройках. Также можно будет не платить НДФЛ с доходов, которые получены при работе программы – например, в качестве денежной компенсации или в виде жилой недвижимости.

Если получивший новую квартиру переселенец решит продать ее, при расчете налога будет необходимо учесть затраты на покупку или строительство жилья, переданного по программе на баланс Москвы.

Подписанный Путиным закон содержит норму о льготах по налогу на прибыль, который получает специально созданный фонд реновации.

Известно также, что нормы, перечисленные в законе, распространяются на участников программы с первого августа 2017 года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru