Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Путин заявил о необходимости снижения ипотечных ставок по всей стране

6 сентября 2019 4 719
2019-09-22T20:57:43.427000+00:00
Путин заявил о необходимости снижения ипотечных ставок по всей стране
Льготная ипотека в ДФО будет способствовать общему снижению ставок

После введения на Дальнем Востоке льготной ипотеки для молодых семей по ставке 2% годовых ипотечные ставки по всей стране начнут снижаться. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе Восточного экономического форума, на встрече с представителями общественности ДФО.

По словам главы государства, необходимо стремиться к повышению доступности ипотеки и снижать ипотечные ставки в целом по стране. Он полагает, что со временем высокие ставки по ипотечным займам перестанут быть актуальными. Президент отметил, что это будет зависеть от общей ситуации в экономике, и подчеркнул, что низкие ставки — то, к чему следует стремиться.

Путин также рассказал, что ответственным за выполнение плана по введению ипотеки под 2% годовых для молодых жителей Дальнего Востока будет Минфин, поскольку решение было принято после консультаций с ведомством.

Президент подчеркнул, что ставка 2% годовых ниже инфляции в два раза, поэтому такое решение связано со значительными бюджетными расходами. Пока такую программу можно ввести только на Дальнем Востоке. Государство рассчитывает, что поддержка молодых семей позволит сохранить здесь людей и создать хороший кадровый потенциал. Программа льготной ипотеки под 2% будет действовать 5 лет.

Поможем узнать реальные ставки и получить решение по ипотеке, не выходя из дома!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#ипотека#покупка жилья
ипотекапокупка жилья
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru