Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Работу в России приостановили 3 тысячи зарубежных брендов

1 сентября 2022 449
2022-09-01T14:29:49.857390+00:00
Работу в России приостановили 3 тысячи зарубежных брендов
500 зарубежных предприятий уже ликвидировано.

С  марта около 3 тыс. иностранных компаний приостановили деятельность в стране, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные, которые Федеральная служба по труду и занятости направила в Госдуму. Уже ликвидировано 500 зарубежных предприятий.

К июлю число сотрудников, находящихся в простое, выросло до 125,5 тыс. человек, говорится в документе. Это втрое больше показателя, зафиксированного в начале марта. Согласно прогнозам правительства, к концу третьего квартала более 200 тыс. россиян могут потерять работу. 

В частности, только из-за ухода IKEA без работы могут остаться 20 тыс. человек. В связи с этим комитет Госдумы по труду в конце июня обратился в профсоюз «Торговое единство». Тогда в Минпромторге пообещали, что уволенные сотрудники получат семь окладов. Профсоюз предложил ускорить принятие закона о внешнем управлении, чтобы бизнес IKEA был передан российскому менеджменту.

В конце августа СМИ сообщили об уходе с российского рынка испанской компании Zara. Продажи были остановлены еще весной. В Inditex Pull «Известиям» рассказали, что торговая сеть не проводит увольнений и добавили, что в марте некоторые сотрудники уволились по соглашению сторон.

Подписывайтесь на Циан CRE в Telegram

#коммерческая недвижимость#инфраструктура#Россия
коммерческая недвижимостьинфраструктураРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru