Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке

833
2
Сбер снижает ставки по рыночной ипотеке
Минимальная ставка по рыночной ипотеке на новостройки составит 15,9% годовых.

Сбер объявил о снижении ставок по рыночным ипотечным кредитам. Помимо этого, банк увеличил дисконты по рыночной ипотеке и снизил ставки по потребительским кредитам.

С 25 декабря в Сбере максимальная скидка к ставке по рыночной ипотеке будет увеличена с 1 до 1,5%. Минимальная ставка по рыночной ипотеке на новостройки составит 15,9% годовых, по ипотеке на покупку вторичного жилья — 16,5% годовых, сообщили в кредитной организации.

С 22 декабря в банке минимальная ставка по потребительским кредитам снижена до 19,4% годовых. Условия по сберегательным продуктам не изменятся. Ставка по вкладам сохранится на уровне до 16% годовых.

Напомним, 19 декабря Центробанк снизил ключевую ставку с 16,5 до 16% годовых.

В середине сентября Сбер снизил ставки по рыночной ипотеке на 1–2 п. п. Тогда банк уменьшил ставки по жилищным кредитам после решения Центробанка о снижении ключевой ставки до 17%.

Фото: hodim / Shutterstock.com
Ипотечный онлайн-калькулятор от Циана:
оцените свои возможности
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
2 комментария
Ирина Андреева
25 декабря 2025, 12:38
обман, звоню на горячую линию, говорят, что понижения не было.
Ответить
62/50 000
0/50 000
Светлана
25 декабря 2025, 19:08
Мне тоже самое ,враньё
Ответить
22/50 000
Сейчас обсуждают
Что мешает застройщикам в точности выполнять рекламные обещания, объяснил эксперт
"Богатов подчеркнул, что застройщики разрабатывают и утверждают такие решения на этапе завершения строительства, после начала продаж. Их невозможно заранее внести в проектную декларацию." - Серьёзно? Так может быть уже начать принимать такие решения ДО начала продаж. И перестать обманывать людей. А то пиарим мы то чего ещё нет, а возможно и никогда не будет, а претензии принимаем только о том, что зафиксировано в ДДУОпять же о запрете в рекламе метро, театров, школ и прочей инфраструктуры - вы создаёте эту инфраструктуру? НЕТ? Так и нечего вплетать это в рекламу. Рекламируйте тот продукт, который ВЫ создаёте и продаёте. Люди сами в состоянии оценить локацию и прочую инфраструктуру, открыв Яндекс-карты
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости