Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Сенатор Клишас объяснил, при каких условиях возможно изъятие имущества у уехавших россиян

13 января 2023 493
2023-01-16T14:25:09.413076+00:00
Сенатор Клишас объяснил, при каких условиях возможно изъятие имущества у уехавших россиян
Пункт о конфискации имущества предложили внести в Уголовный кодекс.

В отношении россиян, которые уехали за рубеж, может быть применена конфискация имущества, заявил глава комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Сенатор добавил, что имущество может быть изъято за призывы к экстремизму, дискредитацию ВС РФ и реабилитацию нацизма.

Чтобы применять эту меру, потребуется внести поправки в Уголовный кодекс, уточнил Клишас в беседе с ТАСС. Должен быть сформулирован состав уголовного преступления.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин 13 января предложил внести пункт о конфискации имущества в статьи Уголовного кодекса о призывах к экстремизму, реабилитации нацизма и дискредитации ВС РФ.

Андрей Клишас ранее высказывался в ином ключе. На прошлой неделе депутат Госдумы Олег Морозов пожаловался, что некие юристы, ссылаясь на Конституцию, запрещают лишать уехавших россиян, критикующих страну, гражданства. Он предложил запретить таким гражданам въезд в Россию. Андрей Клишас рекомендовал тем, кто призывает игнорировать Основной закон, покинуть конституционные органы власти.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#право собственности#собственник#Россия#законодательство
право собственностисобственникРоссиязаконодательство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru