Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Setl Group выкупила бизнес-центр в Московском районе Петербурга

307
Обсудить
Setl Group выкупила бизнес-центр в Московском районе Петербурга
На его месте, по оценкам экспертов, можно построить 30–35 тыс. кв. м жилья.

Строительная компания «Фаворит», которая входит в состав Setl Group, приобрела бизнес-центр «Кип Хаус», расположенный в Московском районе Санкт-Петербурга. По данным экспертов, на его месте девелопер возведет до 35 тыс. кв. м жилья. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Сделка купли-продажи БЦ состоялась еще в конце августа, однако стороны не стали ее комментировать. По мнению управляющего партнера IPG.Estate Ивана Починщикова, за здание с участком застройщик мог заплатить порядка 725 млн рублей.

«Объект, вероятно, выкуплен под жилой проект, учитывая, что на близлежащей площадке находится построенный компанией комплекс комфорт-класса "Статус у парка Победы"», — напомнил Иван Починщиков.

Директор департамента инвестиций Nikoliers Анна Сигалова отметила, что именно земля представляет основную ценность для Setl Group.

Напомним, в августе похожую сделку закрыл застройщик «Красная стрела», купивший бизнес-центр «Акватория» (23,8 тыс. кв. м) на Выборгской набережной. Девелопер уже может возводить жилье на месте БЦ.


Фото с сайта бизнес-центра

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новые станции метро Санкт-Петербурга в 2025–2030: где и когда откроются
Мы уже шутим, что московский метрополитен до нас дотянется быстрее. Шутка ли, к каждому дню города Москва сдаёт в среднем 5 станций! Москва перекормлена! Давно пора отдать налоги в регионы, где находятся предприятия, а не где жируют владельцы! Вот скажите пожалуйста, почему жители густо заселённых Невского, Красногвардейского и Красносельского р-на остаются без метро? В аэропорт, Пушкин - пожалуйста - проектируются, всё для туристов, а жители и так обойдутся, атакуя по утрам и вечерам трамваи, которые по 3-5 месяца в году не ходят по своему маршруту и--за бесконечных ремонтов.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости