Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

СМИ призывают не использовать термин «черные риелторы»

1 сентября 2017 4 092
2018-02-27T20:52:32.067000+00:00
Президент РГР выступила с обращением к журналистам и руководителям СМИ

Глава Российской гильдии риэлторов (РГР) Татьяна Деменок считает, что СМИ необходимо отказаться от использования термина «черные риелторы», пишет РБК. Об этом президент РГР заявила в обращении к журналистам и руководителям СМИ.

По ее мнению, это название порочит профессию риелтора. Деменок подняла этот вопрос после того, как в СМИ появились многочисленные публикации о том, что массовый пожар в Ростове-на-Дону мог возникнуть из-за поджога, устроенного черными риелторами. Глава РГР отметила, что настоящие члены риелторского сообщества оказывают погорельцам помощь. По ее словам, так называемые черные риелторы — это преступники, не имеющие никакого отношения к профессии. Это мошенники, пользующиеся доверчивостью людей и невысоким уровнем правовой грамотности населения в сфере недвижимости.

Она убеждена, что СМИ нужно отказаться от употребления термина «черные риелторы», ведь в обществе не принято говорить «черные врачи» или «черные продавцы». Будет правильнее называть преступников — преступниками, мошенников — мошенниками, считает Деменок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
25 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru