Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Спрос на коттеджи в Новой Москве упал после присоединения к столице

8 декабря 2016 2 542
2017-08-17T09:47:42.687000+00:00
Загородный формат жилья пока преобладает на присоединенных территориях

После присоединения к столице в Новой Москве спрос на коттеджные поселки снизился на 30-40%, подсчитали в компании «БЕСТ-Новострой». На коттеджи в настоящее время приходится 15% объема предложения. Наибольшую долю предложения занимают квартиры — 35%, еще 25% приходится на таунхаусы и столько же на участки без подряда.
 

Загородный формат жилья пока преобладает в Новой Москве. Однако темпы многоэтажного строительства довольно высокие. К 2025 году большинство жителей присоединенных территорий будут жить в многоквартирных домах.
 

Большая часть предложений загородной недвижимости в Новой Москве находится далее 20 км от МКАД. Спрос на участки без подряда сохраняется и сейчас превышает предложение.
 

Владимир Яхонтов, управляющий партнер компании «Миэль – загородная недвижимость», отмечает, что хотя власти взяли курс на малоэтажную застройку присоединенных территорий, на расстоянии до 5 км от МКАД строятся в основном многоэтажные дома. Эта локация по типу застройки близка к спальным районам Москвы.
 

По данным «Миэль-недвижимости», на территории новой Москвы сейчас насчитывается более 60 коттеджных поселков. По информации Vesco Consulting, в конце августа на первичном рынке в новой Москве насчитывалось 72 малоэтажных жилых комплекса, из которых сдан 21 проект. Почти  50% этого предложения  — ЖК бизнес-класса, почти 45% — комплексы эконом-класса. Около 5-10% приходится на элитные ЖК.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#дом
загородная недвижимостьдом
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru