Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Стало известно, как вырастет маткапитал в 2024 году

5 143
Обсудить
Стало известно, как вырастет маткапитал в 2024 году
Сумму субсидии пересчитают с учетом фактической инфляции.

В 2024 году размер материнского капитала на первого ребенка повысят до 631 тыс. рублей. Сумма маткапитала на второго ребенка вырастет до 834 тыс. рублей. Об этом рассказал министр труда и социальной защиты Антон Котяков.

В следующем году субсидией смогут воспользоваться более 1 млн российских семей. Сумму маткапитала повысят с учетом фактической инфляции по итогам 2023 года. В настоящее время предусмотрена индексация маткапитала на 7,5%. Это означает, что размер субсидии на первого ребенка в 2024 году достигнет почти 631 тыс. рублей, выплата на второго ребенка составит 834 тыс. рублей.

Программа материнского капитала действует в стране до 31 декабря 2026 года.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Новая редакция 5-го пункта по ФЗ-382 от 29.11.21 (освобождение от НДФД семей с двумя детьми) и снова вопросы и споры?
Наталья, спасибо! Блог инициировал на примере вашей истории, т.к. выяснилось, что у вашего налогового инспектора много единомышленников )Знаю, что и большинство моих коллег со мной не согласны, в связи с чем отправили официальный запрос в Минфин и ФНС, подождём, но на мой взгляд "или" в пятом пункте закона нужно читать от обратного, а не по аналогии третьего пункта того же закона.На всякий случай даю ссылку на блог с полной версией всех пяти условий по ФЗ-382, для сравнения разницы между 3 и 5 пунктами. https://ekb.cian.ru/blogs-osvobozhdenie-semej-s-dvumja-i-bolee-detmi-ot-ndfl-pri-prodazhe-nedvizhimosti-322291/
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости