Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Станцию метро «Кленовый бульвар 2» построят по проекту Zaha Hadid Architects

8 727
2
Станцию метро «Кленовый бульвар 2» построят по проекту Zaha Hadid Architects
Оформление новой станции будет светлым, легким и элегантным

Одну из новых станций метрополитена в Москве построят по проекту всемирно-известного архитектурного бюро Zaha Hadid Architects, сообщается на портале столичной мэрии. Станция метро под рабочим названием «Кленовый бульвар 2» будет находиться в районе Нагатинского Затона, на пересечении Кленового бульвара и Коломенской улицы.

О проекте дизайна станции рассказал в Instagram мэр столицы Сергей Собянин. По его словам, важным элементом дизайна станет свет, которого недостаточно в местном климате. Собянин отметил, что оформление новой станции будет легким и элегантным.

Проект станции был выбран по итогам международного открытого конкурса, на котором были представлены варианты оформления нескольких станций Большой кольцевой линии метро. 

На базе новой станции метро будет построен транспортно-пересадочный узел, главной задачей которого станет обслуживание музея-заповедника «Коломенское». В составе ТПУ планируется открыть гостиничный комплекс.

Британский архитектор иранского происхождения Заха Хадид является первой женщиной, удостоившейся Притцкеровской премии. На счету Хадид множество других наград за заслуги в архитектуре.

Фото: Официальный сайт мэра и правительства Москвы,  Zaha Hadid Architects

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
2 комментария
ирена
31 августа 2020, 17:03
Есть повод посмотреть, интересно!
Ответить
33/50 000
0/50 000
ID: 56928006
31 августа 2020, 13:00
Интересный проект)
Ответить
18/50 000
0/50 000
Сейчас обсуждают
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости