Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Москва и МО

Ставку по семейной ипотеке сохранят на уровне 6%

4 474
Обсудить
Ставку по семейной ипотеке сохранят на уровне 6%
Глава «Дом.РФ» рассказал, как может измениться льготная программа.

В ближайшее время ставка по семейной ипотеке не изменится, заявил в интервью ТАСС генеральный директор «Дом.РФ» Виталий Мутко. Он напомнил, что в нормативных документах закреплена ставка по льготной программе 6% годовых. Менять её не планируется.

Мутко рассказал, какие предложения по изменению семейной ипотеки предлагает «Дом.РФ». Ставку для семей на покупку квартир площадью от 55 «квадратов» предложено снизить. Кроме того, предлагается ввести дополнительные вычеты для семей при рождении третьего и последующих детей, рассказал глава «Дом.РФ». Он полагает, что эти меры будут способствовать повышению рождаемости.

Ранее вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что параметры программы не изменятся. Несмотря на это, эксперт по инвестициям, руководитель федеральной программы «Семейный капитал» Евгений Ткачев уверен, что ставку и первоначальный взнос по программе повысят уже этой осенью. Он заявил, что ставка по обновлённой семейной ипотеке может составить 12%, уточнив, что её размер будет зависеть от ключевой ставки ЦБ. Могут ли привязать ставку по семейной ипотеке к ключевой ставке, рассказали Циан. Журналу эксперты рынка.


 
Ипотечный онлайн-калькулятор от Циан:
оцените свои возможности и получите предложения от наших партнёров
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости