Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Столичные власти рассказали Путину о транспортных рекордах

23 октября 2018 2 272
2018-10-23T04:35:32.237000+00:00
Столичные власти рассказали Путину о транспортных рекордах
В этом году в столице построено 127 км дорог – ранее невиданный результат

22 октября московский градоначальник Сергей Собянин держал отчет перед лидером страны Владимиром Путиным. В своем рассказе он также упомянул и о поставленном рекорде: за текущий год в городе было построено 127 км автомобильных дорог, пара депо и 15 новых станций метрополитена. В общей сложности такие показатели оказались рекордными не только для Москвы, но и для всей страны в целом.

Как следует из опубликованного на сайте Кремля сообщения, в настоящий момент столичные власти реализуют настолько грандиозные проекты, что, например, метро в конечном итоге вырастет в два раза. Так, кольцевая линия в результате достигнет 70 км и окажется самой протяженной на планете.

Кроме того, Собянин заявил, что столь значительный подъем активности в строительстве транспортной инфраструктуры никоим образом не связан с подготовкой к прошедшим в сентябре мэрским выборам. По словам чиновника, строительство будет и дальше вестись такими же ускоренными темпами, поскольку это помогает в решении транспортных проблем.

Фото: Юлия Судакова


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура
инфраструктура
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru