Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Тюменцы переплатили управляющей компании более 9 млн рублей

14 апреля 2017 1 923
2017-08-17T09:47:47.547000+00:00
В прошлом году в отношении директора УК «Озерное» было заведено уголовное дело о злоупотребление полномочиями. К делу добавились новые факты

В Тюмени жильцы многоквартирных домов, находившихся в управлении УК «Озерное», переплатили за коммунальные услуги более 9 млн рублей.
 

В прошлом году в отношении директора управляющей компании было заведено уголовное дело о злоупотребление полномочиями. Женщину обвиняют в том, что она в течение двух лет направляла деньги, поступавшие на счет оплаты коммунальных услуг, на личные нужды. Ей грозит до четырех лет лишения свободы.
 

Сейчас к делу добавился новый преступный эпизод. В ходе расследования обнаружились факты завышения сумм коммунальных платежей.
 

По данным регионального следственного управления СКР, директор управляющей компании вместе с заместителем с января 2015 года по июнь 2016 года завышали оплату за управление общим имуществом, текущий ремонт, содержание лифтов, содержание общего имущества, вывоз ТБО и КГМ. Общая сумма ущерба составила более 9 млн рублей. Заведено уголовное дело о крупном мошенничестве, совершенном группой лиц (159 УК РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество#дом#Ремонт
мошенничестводомРемонт
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru