Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Цены на элитные столичные новостройки за месяц снизились на 10%
4 апреля 2024, 11:20
2 305
1
Цены на элитные столичные новостройки за месяц снизились на 10%
Это связано с выходом на рынок новых проектов.

В Москве элитные новостройки за месяц подешевели на 10%, пишет газета «Известия» со ссылкой на данные «Бест-Новострой» и bnMAP.pro. Средняя цена «квадрата» такой недвижимости составила 1,9 млн рублей.

Цены на квартиры в элитных жилых комплексах снизились, так как в экспозиции выросло количество лотов на ранних стадиях строительства, объяснили аналитики.

Предложение жилья в элитных новостройках за последний месяц заметно выросло. По состоянию на начало апреля количество лотов выросло более чем на треть — на 35%. Относительного прошлогоднего значения количество лотов выросло на 132%, рассказала изданию основатель «Бест-Новострой» и bnMAP.pro Ирина Доброхотова. По ее словам, это связано с выходом новых проектов.

Сейчас в Москве продается 969 лотов в элитных жилых комплексах. Это квартиры в 58 корпусах 41 проекта. В марте на рынок элитного жилья вышло шесть корпусов в двух проектах. Сейчас в столице продается 130,2 тыс. «квадратов» такой недвижимости.

По данным компании «Метриум», в столице квартиры в новостройках на ранних этапах строительства стоят на 15,9% дешевле готовых лотов.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
1 комментарий
Сергей ТСТ
4 апреля 2024, 14:36
Всего то на 10% ??? Это в объявлениях ??? А по факту ??? Еще дисконт , скидки , доп. Условия ??? Но цены продолжают расти , сегодня на почту пришло письмо "оценка интересующего объекта /варианта " естественно месяц к месяцу ++ год к году +++ ничего кроме улыбки не вызвало ..
Ответить
278/50 000
0/50 000
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости