Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Цены на жилье в ДФО завышены

7 сентября 2017 2 423
2018-03-01T14:09:44.503000+00:00
Цены на жилье в ДФО завышены
Глава Минстроя поручил ФАС разобраться в ситуации

Цены на жилье на Дальнем Востоке сильно завышены, заявил глава Минстроя РФ Михаил Мень, выступая на Восточном экономическом форуме. Он поручил Федеральной антимонопольной службе разобраться в сложившейся ситуации.

Руководитель ведомства отметил, что необходимо отреагировать на ситуацию с завышенными ценами на жилье на Дальнем Востоке и во Владивостоке. По его словам, ФАС есть над чем работать в этом регионе.

Заместитель руководителя ФАС Виталий Королев в свою очередь сообщил, что сотрудникам ведомства будут даны соответствующие поручения, они проведут анализ стоимости жилой недвижимости в ДФО, оценят, как распределяются земельные участки под строительство жилья.

Стоимость квадратного метра жилья во Владивостоке сейчас составляет более 100 тысяч рублей. Цена «квадрата» вторичного жилья в Дальневосточном федеральном округе превышает 60 тысяч рублей. На Дальнем Востоке стоимость вторичного жилья выше, чем в Северо-Западном федеральном округе, где цена квадратного метра составляет 52 тыс. рублей.  Самые низкие цены на «вторичку» на Дальнем Востоке зафиксированы в Магаданской области (57 тысяч рублей) и на Камчатке (61 тысяча рублей).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#вторичка#цены на жилье
вторичкацены на жилье
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru