Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

Циан Добро поможет пострадавшим в результате стихийных бедствий

14 291
Обсудить
Циан Добро поможет пострадавшим в результате стихийных бедствий
К проекту присоединилось ещё несколько некоммерческих организаций.

Благотворительный проект Циан Добро увеличил количество направлений поддержки. Теперь временное жильё могут получить не только жертвы геополитических конфликтов, но и люди, оставшиеся без крова в результате пожаров и наводнений.

«К сожалению, техногенные и экологические кризисы происходят нередко. Поэтому мы стремимся привлечь внимание к проблеме и развивать навыки помощи жильём в нашем обществе», — отметила директор по устойчивому развитию Циана Александра Бабкина.

У собственников квартир будет возможность выбрать, кому они готовы предоставить возможность временного проживания и на каких условиях: на безвозмездной основе, за оплату коммунальных услуг или со значительной скидкой. Также владельцы жилья смогут отметить, что готовы помочь в любой ситуации.

Отметим, что к проекту присоединились ещё две некоммерческие организации. Это фонд «Предание», который организует системную поддержку пострадавших в зонах разлива рек, а также программа «Феникс» НКО «Лавка Радостей», которая помогает людям, чьи дома были уничтожены в результате пожаров.

Благотворительный проект Циан Добро был запущен в августе прошлого года. Он помог получить временное жильё 14 семьям из Курской области, которые были вынуждены покинуть свои дома. Их истории можно узнать на сайте проекта, а также в публикации Циан.Журнала.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Когда дачников начнут штрафовать за борщевик на участке, рассказали юристы
Федеральный закон предусматривает утверждение региональных реестров инвазивных растений. В Москве и Московской области такие реестры не утверждены. На мой взгляд, применение штрафных и иных санкций теперь не возможно, пока не будут утверждены реестры. Маловероятно, что региональные и федеральные штрафы сравнятся, по крайней мере для физических лиц. Так, в Московской области недавно штраф для физических лиц был увеличен до 5000 руб.. Это весьма значительная сумма. Получается, что регион в 4-10 раз гуманнее федеральных властей, так и останется. Также полагаю, что размер накладываемого штрафа будет зависеть от органа его наложившего. Если это муниципальный земельный контроль - региональный штраф, если федеральный орган - по КОАП РФ.
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости