Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
Цифры недели
23 мая, 19:01
223
Обсудить
Цифры недели
Самые заметные события и тренды на рынке недвижимости.

4,41 млн рублей — средняя сумма ипотечного кредита в апреле 2025 года. По сравнению с мартом она уменьшилась на 2,1%.

900 тыс. рублей — ипотечную выплату для многодетных семей могут увеличить вдвое. Сейчас она составляет 450 тыс. рублей.

1097% — на столько выросла средняя стоимость «квадрата» элитного жилья в Москве за 20 лет. Цена «квадрата» к концу I квартала 2025 года превысила 2 млн рублей.

60% — максимальная скидка на новостройки в Москве в мае. Реально ли купить столичную квартиру за полцены, рассказали эксперты рынка.

48% — на столько упала выдача ипотеки за год. С начала года банки выдали ипотеки на 949 млрд рублей.

40% — этого уровня достигла доля «зелёного» жилищного строительства. В стране реализуется почти 3,8 тыс. энергоэффективных проектов.

12,8% — на столько в Москве за год снизилось количество сделок с вторичкой. В апреле было оформлено 11,41 тыс. сделок с готовым жильём.

10% — до этого уровня предложили снизить первоначальный взнос по льготной ипотеке.

7% — на столько снизилась цена продажи вторичного жилья за полгода. Срок экспозиции готовых квартир продолжает увеличиваться.

на 6,7 п. п. — на столько за год снизилась популярность однокомнатных квартир и студий. О причинах снижения спроса на небольшие квартиры рассказали эксперты Циан. Журналу.

Фото: Sorapop Udomsri / Shutterstock.com 
Циан.Сделка — это удобно
Проведите сделку с недвижимостью без посещения офисов банка и МФЦ
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Сейчас обсуждают
про счета типа С
Всё правильно, что записались на прием к начальнику. Регистратор боится: увидел документ гражданина «недружественной страны» и перестраховался, влепил приостановку. Повторюсь, на мой взгляд, это не дело регистратора: основное это то, что титульный собственник является гражданином РФ, т.е. валютным резидентом и у вас ничего не нарушается.Я знаю, что аналогичные сделки,с согласиями супругов-граждан «недружественных стран», точно проходили регистрацию:Удачи вам!
9
10
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости