Участок Краснопресненского проспекта от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда будет проложен к 2009 году.
Eже ведутся подготовительные работы, укладывать дорожное полотно начнут в этом году. Как сообщили в пресс-службе Тендерного комитета, был проведен открытый конкурс на строительство участка этой магистрали.
Ранее власти города заявляли о том, что Звенигородский проспект планируется ввести в строй в 2008 году, однако, видимо, строительство этой транспортной артерии опять затягивается.
При строительстве участка Краснопресненского проспекта от улицы Живописной до 3-го Силикатного проезда предусмотрено строительство ряда искусственных сооружений: автодорожный тоннель по улице Народного Ополчения, три транспортные эстакады, 13 пешеходных переходов, автодорожный тоннель по улице Мневники.
Данный участок Краснопресненской магистрали проходит по жилому району Хорошево-Мневники вдоль проспекта Маршала Жукова и по прилегающему к нему скверу (до ул. Народного Ополчения), далее по улице Мневники. Строительство транспортной развязки в разных уровнях предусматривается на пересечении проектируемого Краснопресненского проспекта с улицей Народного Ополчения.
Краснопресненский проспект - магистраль общегородского значения 1-го класса с режимом непрерывного движения транспорта, обеспечивающая международные, республиканские, региональные и городские связи. Трасса проектируемого Краснопресненского проспекта проходит по улице Мневники, пересекает улицу Народного Ополчения, а далее до проектируемого моста через Москву-реку по проспекту Маршала Жукова. Ширина проезжей части Краснопресненского проспекта на всем участке составит от 30 до 45 м, то есть 4-6 полос движения в одном направлении. Транспортно-планировочное решение запроектировано с учетом строительства Митинско-Калининской линии метрополитена, проходящей по улице Мневники и от улицы Народного Ополчения по проспекту Маршала Жукова и Большого кольца метрополитена, проходящего по улице Народного Ополчения.
Realestate.ru
Ввод жилья через три года упадёт на 40%
25 июня 2025
