Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Барнауле собственники домов оплатят смену адресных указателей

15 июня 2017 6 989
2017-08-17T09:47:48.760000+00:00
Местные власти хотят привести в порядок адресное хозяйство города

В Барнауле собственникам домов придется за свой счет оплатить смену адресных указателей, пишет «Алтапресс». Соответствующие изменения внесены в правила благоустройства города депутатами Барнаульской гордумы. Планируется привести все адресные таблички на домах к единому виду. Требования к размещению и внешнему виду табличек позже будут утверждены отдельным постановлением городской администрации.
 

Расходы на покупку и установку адресных табличек лягут на собственников зданий, физических и юридических лиц. Раньше это было обязанностью администрации районов.
 

Председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула Антон Шеломенцев отмечает, что власти хотят привести в порядок адресное хозяйство города. Пока еще только разработан проект документа. В нем указано, что адресные указатели должны быть сделаны из прочных материалов, устойчивых к воздействию климатических условий, морозоустойчивых, имеющих малый вес, антикоррозийную стойкость, длительную светостойкость, обладающих высокими эстетическими и эксплуатационными качествами.
 

Депутат Барнаульской городской думы Геннадий Шейда считает, что в городе необходимо навести порядок с адресными указателями. Он отмечает, что многие здания не пронумерованы, из-за чего возникает путаница. Он не видит проблемы в том, что за установку указателей будут платить собственники домов. По его словам, на своем доме он установил адресный знак, заплатив за это 300 рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#дом#документы
городдомдокументы
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru