Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В девяти регионах ставку по IТ-ипотеке хотят снизить до 1-2% годовых

2 108
Обсудить
В девяти регионах ставку по IТ-ипотеке хотят снизить до 1-2% годовых
Челябинская область уже снизила ставку по кредитам для айтишников.

Не менее девяти российских регионов планируют снизить ставку по IТ-ипотеке до 1–2% годовых, заявил «Известиям» в ходе ПМЭФ замглавы Минцифры Максим Паршин. Власти регионов подпишут соответствующие соглашения с «Дом.РФ».

Сейчас банки выдают ипотеку айтишникам под 4% без дополнительной поддержки со стороны регионов. Региональные власти могут принять решение о дополнительном финансировании ставки для IТ-специалистов. Такую возможность рассматривает не менее девяти регионов.

Челябинская область уже снизила ставку по IT-ипотеке до 2% годовых, сообщили в «Дом. РФ». В регионе запускают единую ипотеку, объединяющую региональные и федеральные меры поддержки, рассказал гендиректор госкомпании Виталий Мутко. Это позволит снизить ставку по жилищным кредитам для IТ-специалистов.

Паршин подтвердил, что данные о десятках тысяч айтишников, уехавших из страны за три месяца, соответствуют действительности. По его мнению, речь не идет об устойчивой тенденции или каких-либо «катастрофических фактах».

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Льготная ипотека под 2% для участников СВО: кому дадут, как оформить и в чём подвох?
А почему Вам как супруге вообще что-то должны ? Взрослая женщина должна уметь закрывать свои основные потребности самостоятельно. Вот дети , другой разговор . Пордонте конечно , вы замуж за материальные блага выходите или за человека ? А как показывает жизнь , случись что , через время… у супруги будет другой супруг . И это не осуждение , такова жизнь и это нормально . А вот детям никогда и никто в полной мере не заменит отца. Матери никто и ни когда не заменит сына ни в какой мере . Только вот большинству матерей и блага эти не нужны . Получить их… обнять и плакать как говорится . Сын домой верните -живого и здорового .
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости