Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Екатеринбурге снесли один из символов города

26 марта 2018 1 069
2018-03-27T06:27:57.047000+00:00
В Екатеринбурге снесли один из символов города
220-метровая башня также была известна под названием «символ бесхозяйственности»

Знаменитый екатеринбургский долгострой – 22-метровая телебашня – был снесен в минувшие выходные. Башня была построена в далеком 1983 году, и для многих жителей стала за прошедшие годы символом города.

Тем не менее, другую часть жителей недострой совсем не радовал. В том числе, о необходимости снести неиспользуемое строение, получившее нелестное звание «символа бесхозяйственности», не раз говорили и власти города. Как ранее писал ЦИАН, у башни богатая история – не всегда хорошая: так, в определенный момент она стала местом притяжения самоубийц и экстремалов, из-за чего доступ к ней пришлось охранять.


В конечном итоге башню было решено снести. Снос произошел в два этапа: сначала была демонтирована нижняя часть, после чего верхняя сама сложилась внутрь. Как пишет на своей странице в Facebook  Нина Пелевина, занимающая пост замглавы PR-отдела компании, разбирающей башню, после взрыва и обрушения на земле осталась 30-метровая часть строения – ее должны разобрать за 2 недели. Пелевина отметила, что по уровню сейсмики, пыли и шума демонтаж прошел даже лучше, чем планировалось.

Отметим, что часть жителей Екатеринбурга были расстроены решением властей. Свое недовольство они выразили в ходе протестных акций.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#екатеринбург
городекатеринбург
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru