Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Госдуме рассказали о мерах поддержки из третьего антикризисного пакета

23 апреля 2020 4 144
2020-04-23T07:17:13.253000+00:00
В Госдуме рассказали о мерах поддержки из третьего антикризисного пакета
Список отраслей, пострадавших от пандемии, расширят

Стало известно о готовящихся дополнительных мерах поддержки для
малого и среднего бизнеса, пишет газета «Известия». Предварительный список антикризисных мер профильная комиссия Госдумы уже направила на рассмотрение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину, сообщает издание.

Зампред комитета нижней палаты по экономической политике, глава комиссии Госдумы Дмитрий Сазонов рассказал, что в третий антикризисный пакет планируется включить десятки новых мер поддержки. В числе новых мер поддержки — расширение списка отраслей, пострадавших от пандемии, снижение НДС и налога на прибыль, тарифные каникулы.

Сейчас комиссия дорабатывает новые меры поддержки. По словам Сазонова, меры будут разделены на шесть блоков: стимулирование спроса, повышение уровня занятости населения, инвестиции, снижение издержек, отраслевые меры и поддержка регионов. По словам депутата, по новым правилам, субсидии на выплату зарплаты сможет получить любой бизнес. Сохранение рабочих мест и выплата зарплаты — приоритетное направление, поэтому субсидии на выплату зарплаты смогут получить все предприниматели, оказавшиеся в сложном положении, даже если они не попали в список наиболее пострадавших отраслей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru