Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Ярославле при взрыве газа в жилом доме разрушено три этажа, есть погибшие

24 августа 2020 4 685
2020-08-24T10:17:30.773000+00:00
В Ярославле при взрыве газа в жилом доме разрушено три этажа, есть погибшие
Газовое оборудование в доме в 2020 году проверялось три раза

В Ярославле, в Дзержинском районе, вечером 21 августа произошел взрыв в многоквартирном доме, пишет «Коммерсантъ». Взрывом было разрушено шесть квартир в 10-этажном панельном доме, расположенном  на улице Батова. Погибли три человека, в числе жертв восьмилетний ребенок. Четыре человека пострадали. Жителей дома эвакуировали.

По словам Губернатор области Дмитрия Миронова, людям, оставшимся без жилья, окажут помощь, семьи погибших получат выплаты в размере 1 млн руб. Региональное управление Следственного комитета завело уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По данным регионального управления МЧС, в доме произошло обрушение перекрытий с третьего по шестой этажи, после чего начался пожар. По предварительной версии, причиной трагедии стала утечка бытового газа.

Проверка газового оборудования в аварийном доме в 2020 году проводилась трижды —  в январе, апреле и июле, сообщили «Интерфаксу» в ООО «Газпром межрегионгаз». В квартире, в которой, предположительно, произошел взрыв, техническое обслуживание проводилось 24 января.

Фото: региональное управление МЧС

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru