Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Красноярске бастуют обманутые дольщики

22 сентября 2017 1 637
2017-09-22T07:23:31.133000+00:00
В Красноярске бастуют обманутые дольщики
Они разбили палаточный лагерь в центре города

Шесть палаток установили обманутые дольщики перед зданием администрации Красноярского края. Акция протеста началась еще в среду, 20 сентября. Тогда митингующие установили три палатки. На следующий день к ним присоединились остальные, и теперь число вышедших на площадь людей достигло 30. При этом постоянно прибывают новые участники.

Своей акцией протестующие хотят привлечь внимание властей – как местных, так и федеральных. По мнению дольщиков, широкая огласка поможет дойти информации о бедственном положении дольщиков до Москвы, а это необходимо, чтобы сдвинуть ситуацию с мертвой точки.

Как стало известно РИА «Новости», сейчас в регионе насчитывается около 3000 обманутых дольщиков, а если брать в расчет и членов их семей – то 10000. Митингующие планируют сохранить палаточный лагерь не менее недели и приурочить свою акцию к назначенной на 28 сентября встрече профильного комитета.

Главной целью протестующих является принятие закона, помогающего поддержать проблемные стройки. При этом местные депутаты уже предлагали такой законопроект, но тот вариант дольщиков не устроил. На встрече 28 сентября состоится обсуждение новой версии – теперь в ней должны быть учтены и предложения дольщиков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru