Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Кремле назвали поддержку бизнеса недостаточно эффективной

17 апреля 2020 4 675
2020-04-21T14:51:00.857000+00:00
В Кремле назвали поддержку бизнеса недостаточно эффективной
Власти обсудят механизмы реализации антикризисных мер

В Кремле считают, что принятые меры по поддержке бизнеса недостаточно эффективны. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он прокомментировал информацию о трудностях, у граждан и бизнеса при использовании льгот и послаблений в первую неделю реализации антикризисных мер. По словам Пескова, проблемы, с которыми граждане и компании сталкиваются в банках, фиксируются, поступающие жалобы анализируются.  Песков заверил, что власти обсудят механизмы реализации мер поддержки.

Ранее правительство приняло пакет антикризисных мер для поддержки бизнеса в период пандемии коронавируса. Предприятия малого и среднего бизнеса, которые относятся к отраслям, наиболее пострадавшим от пандемии, могут получить отсрочку налоговых и арендных платежей. Для таких компаний был веден мораторий на банкротство и запущены льготные кредитные программы. На совещании президента с членами кабмина, которое состоялось 15 апреля, правительству было поручено ввести новые меры поддержки, в том числе предусмотреть безвозмездную денежную помощь предприятиям на выплату зарплаты и расширить перечень отраслей, наиболее пострадавших от пандемии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru