Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Левобережном началась вырубка Березовой аллеи

18 мая 2020 5 238
2020-05-18T11:53:43.567000+00:00
В Левобережном началась вырубка Березовой аллеи
Местные жители вышли на защиту деревьев

В Москве в районе Левобережный утром 16 мая началась вырубка Березовой аллеи на Фестивальной улице. Об этом сообщил в социальной сети Facebook депутат Московской городской Думы Сергей Митрохин. Ранее вырубку аллеи приостановили после многочисленных обращений местных жителей.

По словам Митрохина, строительные работы ведутся без необходимых документов, в ордере ОАТИ указан другой адрес. Около ста москвичей вышли к аллее в знак протеста против вырубки деревьев. Некоторых активистов задержали, поводом стало нарушение режима повышенной готовности.

Одна из местных жительниц Анастасия Бородина рассказала в социальной сети Facebook, что утром на месте появилась тяжелая техника, началось строительство капитального забора. Митрохин напомнил, что префект Северного административного округа Владимир Степанов не выполнил обещание, которое дал жителям Левобережного в феврале этого года. Он заверил граждан, что Березовая аллея на ул. Фестивальная будет сохранена и поручил создать рабочую группу, чтобы проработать другой маршрут. Однако 16 мая на улице появились рабочие и охрана, коммерческое строительство на аллее возобновилось.

Фото: Анастасия Бородина, Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#благоустройство
городблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru