Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Москве могут повысить штрафы за нарушение тишины

4 333
Обсудить
В Москве могут повысить штрафы за нарушение тишины
Действующая сумма штрафа уже неактуальна для Москвы, считает депутат.

В Москве собираются увеличить штрафы за нарушение тишины в многоквартирных домах. С такой инициативой выступила депутат Мосгордумы Ольга Зайцева на заседания круглого стола «Повышение акустической безопасности москвичей».

По мнению депутата, штрафы за нарушение тишины в домах должны быть выше. Кроме того, она предложила минимум в три раза увеличить штрафы за повторные нарушения, если они допущены в течение года.

С этим согласен председатель комиссии МГД по безопасности, законодательству и регламенту, депутат Мосгордумы Александр Семенников. Сейчас размер штрафа за нарушение тишины в многоквартирных домах составляет 2 тыс. рублей. По мнению депутата, эта сумма уже неактуальна для Москвы. Он уверен, что увеличение штрафов будет иметь психологический эффект: удерживать жильцов от совершения правонарушения.


     
 
Что делать, если соседи затопили съёмную квартиру
           
Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Сейчас обсуждают
Сделки с подаренной квартирой. Что можно и чего нельзя?
Планируется приобретение квартиры, полученной собственником в дар, очень много лет назад (90е годы). Настоящий собственник по ЕГРН единственный. И, есть нюансы: 1. В собственность квартира оформлена только практически перед продажей - в начале 2025 года. 2. Даритель умер в началае 2026 года. 3. Дарителем был брат, но фамилия у брата родного, другая. Потому как общая только мать. 4. Брат-даритель был в браке. Собственно, какие риски есть и можно ли их миновать? Можно ли считать сделку (покупку данной квартиры), безопасной?
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости