Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве насчитали 19 проблемных новостроек

26 апреля 2017 8 398
2017-08-17T09:47:47.830000+00:00
В отношении трех столичных застройщиков заведены уголовные дела

В столице из 520 многоквартирных домов, строящихся с привлечением средств дольщиков, 19 являются проблемными. Эти цифры были озвучены на заседании коллегий прокуратуры и комплекса градостроительной политики и строительства Москвы по вопросам защиты прав дольщиков.
 

Прокурор Москвы Владимир Чуриков рассказал, что по инициативе прокуратуры работу двух коллегий решили объединить, подключив к решению проблем дольщиков органы государственной власти. Это позволит уделять больше внимания защите прав дольщиков.
 

Чиновники в ходе заседания рассказали, что главные проблемы в долевом строительстве — срыв сроков строительства, нецелевое использования денег дольщиков, отсутствие финансирования, банкротство застройщиков.
 

 В этом году прокуратурой и Москомстройинвестом было начато уголовное преследование в отношении строительных компаний «ОЛТЭР», «Марьино Строй»,  «Деревня Простоквашино». В 2016 году в отношении застройщиков было заведено 11 уголовных дел. Среди распространенных нарушений — нецелевое расходование средств дольщиков, указание в договорах условий, не предусмотренных законом, привлечение средств до регистрации долевых договоров. Также имели место нарушения при сдаче объектов в эксплуатацию, факты несоблюдения санитарных норм, технических регламентов, требований градостроительного законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#дом#новостройка
домновостройка
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru