Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве провели первую онлайн-сделку с жильем через «Госключ»

14 февраля 2023 353
2023-02-15T19:32:31.621496+00:00
В Москве провели первую онлайн-сделку с жильем через «Госключ»
Процедура заняла 10 минут.

В Москве застройщик «А101» совместно с сервисом SmartDeal провели первую онлайн-покупку жилья через приложение «Госключ», сообщает «РИА Недвижимость».

Ипотечная сделка была зарегистрирована через сервис SmartDeal с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи от «Госключа». Это первый на столичном рынке недвижимости случай использования приложения при дистанционной продаже недвижимости. На проведение процедуры потребовалось всего 10 минут.

Чтобы совершать удаленные сделки с недвижимостью через «Госключ», необходимы смартфон с NFC, биометрический загранпаспорт, а также аккаунт на госуслугах. Продавцы и покупатели недвижимости могут бесплатно получить через «Госключ» усиленную электронную подпись.

Заместитель коммерческого директора по процессам реализации и передачи объектов недвижимости «А101» Артем Григорьев назвал «Госключ» хорошей альтернативой выпуску электронной цифровой подписи. Этот инструмент позволяет оформлять право собственности на недвижимость и заключать ипотечные сделки. Он рассказал, что сервис электронной регистрации сделок SmartDeal подключил «Госключ» в начале января.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#Россия#онлайн-сделка#москва
покупка жильяРоссияонлайн-сделкамосква
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru