Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве режим самоизоляции продлили до конца мая

7 мая 2020 4 737
2020-05-11T13:55:14.300000+00:00
В Москве режим самоизоляции продлили до конца мая
Маски и перчатки будут обязательными в общественном транспорте и в магазинах

Столичные власти приняли решение о продлении режима самоизоляции в Москве до 31 мая. До конца месяца в столице не будут работать предприятия сферы торговли, услуг, образования, культуры и спорта, а также других непроизводственных отраслей. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин в своем блоге.

По словам мэра, до 31 мая 2020 года будут продлены ограничения для всех непроизводственных отраслей, также в Москве продолжит действовать режим самоизоляции для граждан. Сотрудники, присутствие которых по технологическим причинам необходимо в офисах, цехах и на стройплощадках, смогут вернуться к работе. По мнению Собянина, в столице пока рано открывать рестораны, развлекательные заведения и спортивные объекты. 

Ранее мэр сообщил о планах введения масочного режима в столичном общественном транспорте. Согласно поправкам, внесенным в указ мэра от 5 марта о введении режима повышенной готовности, ношение масок и перчаток будет обязательным в метро, наземном общественном транспорте, в легковом такси, а также при посещении объектов торговли.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#москва
москва
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru