Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве стартовало электронное голосование по проектам реновации

14 апреля 2020 5 114
2020-04-14T14:12:13.253000+00:00
В Москве стартовало электронное голосование по проектам реновации
Ранее муниципальные депутаты потребовали переноса публичных слушаний

Власти столицы запустили голосование по проектам кварталов реновации в режиме онлайн. С 13 по 26 апреля жители города могут на сайте «Активный гражданин» внести замечания и предложения по проектам реновации, сообщили в Москомархитектуры.
В связи с действующим в Москве режимом самоизоляции общественные слушания по программе реновации будут проводиться в электронном виде. На слушания вынесены проекты реновации районов Фили-Давыдково, Пресненский, Коптево, Черемушки, Северное Тушино. Для участия в голосовании необходимо пройти регистрацию на сайте mos.ru.

Проекты будут представлены гражданам в электронном виде:, москвичам продемонстрируют видеоролики, 3D-визуализации, презентации, дополнительные материалы. В Москомархитектуре рассказали, что предложения москвичей передадут проектировщикам и архитекторам для доработки проектов.

Ранее около сотни городских муниципальных депутатов потребовали перенести публичные слушания по программе реновации. Они заявили, что электронный формат сделает процедуру нелегитимной, поскольку не все граждане смогут принять участие  в интернет-обсуждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#реновация#строительство
реновациястроительство
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru