Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия
В Москве ввод ТЦ упал до исторического минимума
18 сентября 2023, 16:42
2 448
Обсудить
В Москве ввод ТЦ упал до исторического минимума
С начала года в столице было открыто всего четыре торговых центра.

В Москве по итогам трех кварталов 2023 года был сдан в эксплуатацию минимальный объем новых торговых центров, рассказала «РИА Недвижимость» глава департамента исследований и аналитики IBC Екатерина Ногай. С начала года было открыто всего четыре торговых центра, уточнила эксперт.

По итогам 2023 года в столице будет построено всего 100 тыс. «квадратов» торговых центров. Это на 11 п. п. ниже показателя, зафиксированного годом ранее. Уровень вакантности ТЦ достиг 12%. Это на 1,1 п. п. превышает прошлогоднее значение.

Приостановки работы магазинов на рынке практически прекратились, отметила эксперт. За год доля магазинов, приостановивших деятельность, сократилась на 9 п. п. Сейчас она составляет 2,4%. В прошлом году показатель находился на уровне 11,7%. При этом игроки, которые остались на рынке, увеличивают количество своих магазинов в стране.

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
Могут подойти
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости