Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Москве за $1 млн можно купить только 60 «квадратов» элитного жилья

9 ноября 2021 3 134
2021-11-10T22:01:03.080350+00:00
В Москве за $1 млн можно купить только 60 «квадратов» элитного жилья
За год средняя площадь жилья, которую можно купить на эту сумму, снизилась на треть.

В Москве на сумму в $1 млн можно купить только 60 квадратных метров элитной жилой недвижимости, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные консалтинговой компании Knight Frank. За год средняя площадь жилья, которую можно купить на эту сумму, снизилась на треть и опустилась до семилетнего минимума.

Аналитики компании пояснили, что снижение показателя связано с ростом цен на элитную недвижимость. За год элитное жилье в столице подорожало на 42%. Это рекордный показатель для московского рынка элитного жилья. Рост цен связан с рядом факторов, таких как рост себестоимости строительства, снижение объема предложения при высокой активности покупателей и недостатка нового предложения для восстановления баланса на рынке. Кроме того, цены на жилье в реализуемых новостройках регулярно повышаются, а новые элитные проекты выходят с более высокими ценами.

По итогам третьего квартала 2021 года на московском рынке элитного жилья площади, доступные долларовому миллионеру, снизились во всех районах столицы. В частности, в Дорогомилове на сумму в $1 млн можно купить 76 «квадратов» элитного жилья. Ранее этот показатель составлял 150 квадратных метров. В Замоскворечье доступная площадь снизилась с 85 кв. м до 36 кв. м. На Якиманке за $1 млн можно приобрести 41 «квадрат» элитного жилья, ранее на эту сумму можно было купить 79 кв. м жилплощади. На Патриарших прудах площадь жилья, которую можно купить на эту сумму, за год снизилась с 33 до 25 «квадратов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#покупка жилья#москва#покупка
покупка жильямосквапокупка
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru