Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Новосибирске коммунальщики претендуют на закрытый двор жилого комплекса

21 ноября 2022 111
2022-11-21T13:02:32.144573+00:00
В Новосибирске коммунальщики претендуют на закрытый двор жилого комплекса
Согласно документам, участки обременены публичным сервитутом.

В Новосибирске жители ЖК «Гринарт» бьются за свой двор с муниципальным предприятием «Дзержинка». Коммунальщики решили использовать территорию жилого комплекса как проезд для техники и КАМАЗов, после чего участки обременили публичным сервитутом, сообщает NGS.

Пока что требование исполнить не удалось — мешают ворота со стороны промзоны и самого МКУ, а также ворота, открывающие выезд на ул. Планетную. Демонтировать их никто не торопится.

«Получается, двор будет открыт для всех. Снизится безопасность наших детей, машин. Велосипеды у нас оставляют около подъездов. Парковочных мест бесплатных у нас минимальное число, а желающих припарковаться — огромное количество, все газоны на подъезде к ЖК заставлены. Очевидно, что, если откроют ворота по публичному сервитуту, вся эта масса автолюбителей, которым негде припарковаться бесплатно, поедет парковаться в нашем ЖК», — отметил житель «Гринарта» Вячеслав Морозов.

Также местные активисты отмечают, что «Дзержинку» вообще нельзя было размещать рядом с жилыми домами из-за превышения допустимого уровня шума. Его зафиксировал Роспотребнадзор, который оштрафовал учреждение на 10 тыс. рублей и выдал предписание об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#новосибирск
новосибирск
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru