Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Поиск по журналу
Вся Россия

В Новосибирске старый корпус НИИ перестроят под многофункциональный комплекс

467
Обсудить
В Новосибирске старый корпус НИИ перестроят под многофункциональный комплекс
Во дворе здания вырастут две башни высотой 16 и 17 этажей.

Администрация Новосибирска выдала разрешение на реконструкцию старого корпуса НИИ измерительных приборов им. Коминтерна на пересечении улиц Серебренниковская и Октябрьская магистраль. К работам приступит компания «Аргентум» известного в городке девелопера Тимура Саттарова.

Планируется, что к существующему пятиэтажному зданию пристроят еще 3 этажа, а внутри квартала возведут две башни высотой 16 и 17 этажей. Также в комплексе разместят парковку на 600 машин.

На первых уровнях, выходящих на Серебренниковскую и Октябрьскую магистраль, разместят галерею с атриумом, фуд-молл, магазины и рестораны, а выше них — офисы. Пространство под эксплуатируемой кровлей с огромной летней террасой займет ресторан.

Над проектом работали московское архитектурное бюро DBA-GROUP и новосибирское – «АПМ Фефелова В. В.». Его презентовали на президиуме архитектурно-градостроительного совета мэрии Новосибирска в ноябре прошлого года. Вносились ли изменения в концепцию после замечаний специалистов, не уточняется.


Фото: проектная документация

Наш канал в Telegram@cian_official
Подписаться
0 комментариев
Подпишитесь на рассылку и будьте в курсе новостей рынка недвижимости