Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Париже впервые за 50 лет возведут небоскреб

15 февраля 2022 1 678
2022-02-15T14:56:02.198742+00:00
В Париже впервые за 50 лет возведут небоскреб
Местные жители считают, что «башня-треугольник» станет катастрофой для города.

В городской черте Парижа планируют построить 42-этажный небоскреб, пишет The Guardian. Башня Tour Triangle станет первым высотным зданием, построенным в столице Франции за последние 50 лет. Экологи и местные жители считают, что строительство высотки станет катастрофой для города.

Tour Triangle станет третьим по высоте зданием в Париже после башни Монпарнас и Эйфелевой башни. После строительства башни Монпарнас в 1972 году в Париже был принят закон, направленный на защиту исторического облика города, который запрещает строить в городской черте здания выше семи этажей. Несмотря на это, в 2015 году строительство новой высотки было одобрено городской мэрией.

Проект Tour Triangle был разработан швейцарским архитектурным бюро Herzog & Meuron Architekten. Высота стеклянной башни составит 180 м. Здесь будут размещены офисы, магазины, гостиница, детский сад и медицинский центр. Проект сразу подвергся резкой критике экологов и местных жителей. Активисты объединились в «Общество против Tour Triangle». Они называют неоправданным строительство в городе огромной башни из стекла и стали, которая потребует огромного количества энергии. Авторы проекта уверяют, что в ходе строительства углеродный след будет низким. Активисты также считают, что городу не нужно еще 70 тыс. «квадратов» офисных площадей, поскольку Париж и так переполнен офисами.

Фото: официальный сайт Tour Triangle

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#зарубежная недвижимость#экология#Россия
зарубежная недвижимостьэкологияРоссия
Сейчас обсуждают
Аноним
29 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru