Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге предлагают строить «плавучие» отели

20 февраля 2018 929
2018-02-20T13:03:51.230000+00:00
Это повысит туристическую привлекательность города

В Санкт-Петербурге предприниматели смогут получить участки набережных под размещение «плавучих» гостиниц. Депутаты городского парламента намерены внести соответствующие изменения в законодательство, пишет портал 78.ru.

Законопроект, разрешающий открытие в Петербурге отелей на воде, был рассмотрен на комиссии Законодательного собрания по предпринимательству. Авторы документа убеждены, что открытие в городе «плавучих» гостиниц повысит его туристическую привлекательность. Один из авторов законопроекта Денис Четырбок отмечает, что необходимо проследить за тем, чтобы отели на воде не закрывали вид местные достопримечательности, такие как Зимний дворец, Петропавловская крепость, Стрелка Васильевского острова.

Он рассказал, что профильные комитеты Смольного создали типовой проект «плавучих» многоэтажных сооружений. Возможно, они будут размещаться на Малой Невке или районе Выборгской набережной.

Участники комиссии Заксобрания по предпринимательству раскритиковали документ. Михаил Амосов считает, что участки должны предоставляться бизнесменам только по результатам торгов. Ирина Иванова высказала опасение, что набережные, которые сейчас доступны горожанам, в результате окажутся захваченными частниками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru