Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Петербурге рухнул фасад здания бывшего завода «Красный треугольник»

18 февраля 2022 781
2022-02-18T21:15:06.044132+00:00
В Петербурге рухнул фасад здания бывшего завода «Красный треугольник»
Под завалами обнаружили женщину.

В Санкт-Петербурге у набережной Обводного канала частично обрушился фасад здания на территории бывшего завода «Красный треугольник». Это произошло вечером, 17 февраля, сообщает РБК со ссылкой на ГУ МЧС.
Пострадала женщина.

Инцидент произошел в доме № 136 по набережной Обводного канала. Площадь обрушения составила 150 «квадратов». Огромные куски каменной кладки рухнули на тротуар и деревья. Движение по набережной Обводного канала было заблокировано. Сохраняется угроза дальнейшего обрушения здания.

Под завалами дома спасатели обнаружили женщину. Ее госпитализировали с переломом плеча, повреждением грудной клетки и многочисленными ушибами. Выяснилось, что при обрушении фрагментов фасада на женщину упало дерево. Предполагается, что это могло смягчить удар. Пострадавшая находится в состоянии средней тяжести.

Здание является объектом культурного наследия. Объект пустовал с 2005 года, у него были проблемы с крышей, рассказал телеканалу «78» промышленный краевед Александр Треугольников. По его мнению, обрушение могло произойти из-за погодных факторов. По данным регионального ГУ МЧС, в Петербурге 17 февраля скорость ветра достигала 20 м/с.

Службы МЧС занимаются ликвидацией последствий обрушения. Прокуратура Адмиралтейского района проводит проверку по факту обрушения.

Фото: ДТП и ЧП Санкт-Петербурга, ВКонтакте

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город
город
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru