Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В регионах обострилась проблема обманутых дольщиков

23 ноября 2017 576
2017-11-27T14:05:53.773000+00:00
В регионах обострилась проблема обманутых дольщиков
Ряд проектов в ЦФО приостановил работу

Сразу несколько расположенных в ЦФО российских регионов заявили о вновь возникших проблемах с долгостроями. Речь идет о проблемных жилых домах, строившихся «СУ-155» в Костромской, Ивановской, Ярославской и Московской областях и достраивающихся сейчас фирмой «Стройиндустрия-Холдинг». В данный момент строительство этих ЖК или сильно замедлилось, или прекратилось.

Как выяснили журналисты «Российской газеты», ход работ был нарушен в связи с прекращением выделения средств на строительство компанией «РК Строй» - она была создана санирующим банком «Российский капитал» и отвечала за доведение до конца строительства проблемных объектов «СУ-155».

Известия вызвали панику среди дольщиков. Так, костромичи вышли с плакатами к офису обладминистрации, а ивановцы разбили палатки перед стройплощадкой своего вновь заброшенного дома. Как признались изданию опрошенные дольщики, они уже несколько лет продолжают исправно платить ипотеку и вынуждены параллельно снимать жилье. При этом нет ни ясности, ни надежд.

Между тем, представитель «Российского капитала» заявил, что все транши на окончание стройки организация выплачивает своевременно. В итоге, на данный момент часть строек возобновилась – правда, произошло это только после вмешательства властей, а в Костроме – после заключения договора с новым банком-санатором и новым застройщиком, компаний «КФК №1».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
28 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru