Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России появится специальный банк задач для «умного города»

10 апреля 2018 4 173
2018-04-10T09:11:35.967000+00:00
В России появится специальный банк задач для «умного города»
Работы будут синхронизированы с капремонтом

Российский Минстрой объявил о намерении запустить особый «банк» решений, принятых в рамках реализации программы о так называемом «умном городе», сообщает «РИА-Недвижимость». По словам Андрея Чибиса, замминистра ведомства, существуют технологии, которые взаимодействуют с энергоэффективностью. Современная городская инфраструктура по его словам, «загружена под завязку» – главным образом из-за неэффективного управления ей.

Отныне, говорит Чибис, распределять субсидии, предоставляемые на развитие городской среды, федеральные власти будут после анализа работы местных властей с этим банком решений «умного города».

В свою очередь, глава Минстроя Михаил Мень признал, что все работы по благоустройству городов необходимо синхронизировать с проведением капремонта. Такая задача была поставлена министерством перед всеми российскими региональными начальниками, заявил Мень, напомнив также, что в этом и следующем году в стране будет благоустроено около 1500 объектов городской среды.

Как выяснилось в ходе встречи представителей Минстроя с журналистами, чаще всего жители страны голосуют за благоустройство парков (23%) и скверов (22%).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#город#инфраструктура#Минстрой#благоустройство
городинфраструктураМинстройблагоустройство
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru