Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России предложили создать единый публичный реестр недвижимости

18 апреля 2017 2 016
2017-08-17T09:47:47.550000+00:00
В реестре будут содержаться сведения о границах объектов и их собственниках

В России предложили создать единый реестр недвижимости. Это необходимо, чтобы не было споров о границах земельных участков различного назначения. Этот реестр должен стать публичным, заявил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков. По его словам, в стране должен быть один публичный реестр, в котором будут содержаться все сведения о границах объектов и их собственниках. Об этом он заявил в ходе «круглого стола» в «Интерфаксе», на котором обсуждался проект закона о «лесной амнистии».
 

Реестр должен находиться в публичном доступе, чтобы ознакомиться с этой информацией мог любой желающий. Благодаря этому ресурсу у судов не будет необходимости каждый раз определять границы участков и находить правообладателей объектов.
 

Председатель комитета Госдумы РФ по природным ресурсам, собственности и земельным отношениями Николай Николаев рассказал, что в настоящее время собраны сведения почти о 300 тысячах земельных участков. В разных реестрах сведения об этих участках отличаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#суд
суд
Сейчас обсуждают
Аноним
26 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru